Снова в этом зале


Не счесть талантов...


В среду, 13 марта, в клубе «Строитель» прошел третий конкурс художественной самодеятельности «Весна коммунальная».

Как и в предыдущие годы желающих принять участие в конкурсе было хоть отбавляй. Но «отбавлять» никого не стали, дав возможность каждому конкурсанту показать свой талант со сцены. Традиционно «Весна» началась с песни в женском исполнении. Быть первым всегда нелегко, и вышедшей на сцену Юлии Атучиной в первую очередь пришлось бороться с собственным волнением. Может быть, это и помешало ей в итоге победить в этой номинации. А лучшей здесь стала представительница ООО «СанТехСлужба» Валерия Лялькова, исполнившая «Осенний блюз». Кстати, она же была победительницей первой «Коммунальной весны».
А вот Алина Полянская, выступавшая за ООО «Энерготранс», повторила свой успех в третий раз. Она вновь одержала победу в номинации «Танцы народов мира», оставив на вторых ролях четырех соперниц.
Затем вышли самые маленькие участницы: Маша Сопова, Алена Атучина, Лена Боровских, Соня Оснач и Ева Зернина. Одна за другой отзвучавшие детские песни привели жюри в состояние полнейшего умиления. Но все-таки нужно было выбрать лучшую, и после непродолжительного совещания растроганное жюри присудило победу Алене Атучиной, исполнившей песню «Пропала собака».
Несколько минут спустя по сцене уже кружились пары, соревновавшиеся в номинации «Бальный танец». Самый зажигательный танец, по мнению судейской коллегии, представили Ирина Молтусова и Андрей Янков. Этот дуэт и завоевал первое место в своей подгруппе. В разговорном жанре победила Альбина Астахова (ООО «РСУ РЭУ 6/1»), прочитавшая поэму «Мать». А в инструментальном исполнении – Наталья Габдрахманова (ООО «СанТехСлужба»). Это стало утешением для Натальи, чуть ранее уступившей Алине Полянской в танцевальном состязании.
В номинации «Песня в мужском исполнении» членам жюри, определяя победителя, долго раздумывать не пришлось – первое место досталось Сергею Атучину, так как других вокалистов, к сожалению, на конкурсе не было.
Завершали программу третьей «Весны коммунальной» эстрадные танцы. Сольные и групповые выступления в самых различных стилях не оставили равнодушными ни жюри, ни многочисленных зрителей. Выявить сильнейшего в этой номинации оказалось сложней, чем во всех предыдущих. Но на то и жюри, чтобы с честью выпутываться из подобных ситуаций. И, посовещавшись, оно присудило победу Тамаре Бобылевой (ООО "Юрга Водтранс").
Завершился конкурс церемонией награждения. Кстати, традиционно на "Весне коммунальной" присуждаются лишь первые места. Все остальные конкурсанты без исключения награждаются почетными грамотами и денежными премиями равного размера, правда меньшего, нежели премиальные победителей.

P.S. Лучшие номера конкурсной программы были показаны на этой же сцене в пятницу, 15 марта, на торжественном собрании в честь Дня работников жилищно-коммунального хозяйства.