Борьба за мяч


Последний зимний этап...


В субботу, 14 апреля, в спортивном комплексе «Олимп» прошел волейбольный турнир среди предприятий управляющей компании «Коммунальщик».

Двумя днями ранее на этой же площадке проводились отборочные игры, по итогам которых в финальную часть соревнований вышли команды ООО «Юрга Водтранс», ООО «Энерготранс», ООО «Коммунальная охрана» и сборная УК «Коммунальщик» и ООО «СанТехСлужба».
В полуфинальных матчах сильнее оказались команды «Энерготранс» и «Коммунальщик-СанТехСлужба». Им и предстояло выявить победителя в финальной встрече. Но этому предшествовала игра за третье место, где в упорной борьбе волейболисты «Юрга Водтранс» одержали верх над охранниками.
Финал получился не менее зрелищным: ни та, ни другая команда не желала покидать площадку в статусе проигравшей. Но все же ООО «Энерготранс» переиграло соперников в двух партиях со счетом 25:22 и 25:23. Этой команде и достался переходящий кубок и главный приз – официальный мяч международной федерации волейбола. Занявшей второе место сборной «Коммунальщик-СанТехСлужба» вручили официальный мяч чемпионата России среди специализированных волейбольных школ, а бронзовым призерам – волейболистам ООО «Юрга Водтранс» — наколенники. Приз был вручен и лучшему игроку – им признали Владимира Кильмухаметова.

Этот волейбольный турнир стал завершающим этапом шестой зимней спартакиады работников предприятий управляющей компании «Коммунальщик».