На высоком уровне


На высоком уровне


На прошлой неделе в Красноярске состоялась конференция Ассоциации сибирских и дальневосточных городов по теме «Современные аспекты реформирования жилищно-коммунального хозяйства», в которой приняли участие представители Министерства экономического развития, Министерства регионального развития, Министерства энергетики, Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, руководители департаментов ЖКХ, представители управляющих компаний. Юргу на этом мероприятии представляла саморегулируемая организация «Объединение предприятий ЖКК «Регион 42».
В рамках конференции рассмотрены актуальные вопросы реализации действующего законодательства в области жилищно-коммунального хозяйства, основные проблемы модернизации систем городского хозяйства и пути их решения, возможность повышения качества услуг управляющих компаний за счет создания саморегулируемых организаций.
Все выработанные на конференции рекомендации будут направлены региональным советам муниципальных образований, органам государственной власти субъектов Российской Федерации Сибири и Дальнего Востока, а также полномочным представителям Президента России в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах.